2009/06/10

Agenda de 10 Jun-Algumas Sugestões

10.06 - Boys Noize in Clashclub @ Teatro Sá da Bandeira, Porto
11.06 - Boys Noize @ Lux, Lisboa
13.06 - Sean Riley & The Slowriders @ Maus Hábitos, Porto
14.06 - Tujiko Noriko @ O Meu Mercedes, Porto
16.06 - Jarboe @ Passos Manuel, Porto
16.06 - Gomo @ Cinema São Jorge, Lisboa
18.06 - Brodinski & Yuksek @ Lux, Lisboa
19.06 - The Sleeping Years in Subscuta @ Biblioteca Municipal de Barcelos, Barcelos
20.06 - CocoRosie @ Centro Cultural Vila Flor, Guimarães
20.06 - The Sleeping Years @ O Meu Mercedes, Porto
21.06 - CocoRosie @ CCB, Lisboa
24.06 - Shooting Spires @ O Século, Lisboa
25.06 - Shooting Spires @ O Meu Mercedes, Porto
26.06 - Shout Out Louds @ Casa das Artes, Famalicão
29.06 - Shooting Spires @ Central Pub, Bragança
09.07 - Klaxons, TV on the Radio, Erol Alkan, Delphic, Silversun Pickups, Crystal Castles in Optimus Alive '09 @ Passeio Marítimo de Algés, Algés
10.07 - The Gaslight Anthem, Late of the Pier, Hadouken!, Fischerspooner, Zombie Nation, Does It Offend You, yeah?, Eagles of Death Metal, The Prodigy in Optimus Alive '09 @ Passeio Marítimo de Algés, Algés
11.07 - autoKratz, Los Campesinos!, X-Wife, Lykke Li in Optimus Alive '09 @ Passeio Marítimo de Algés, Algés
11.07 - Depeche Mode, Nouvelle Vague, Peter Bjorn & John in Festival Super Bock Super Rock @ Estádio do Bessa XXI, Porto
16.07 - Primal Scream, Kaiser Chiefs, Lamb in Festival Marés Vivas 2009 @ Praia do Cabedelo, Gaia
16.07 - Bishop Allen in Festival Manta @ Centro Cultural Vila Flor, Guimarães
17.07 - The Young Gods in Festival Manta @ Centro Cultural Vila Flor, Guimarães
18.07 - Jens Lekman @ Maus Hábitos, Porto
18.07 - José González in Festival Manta @ Centro Cultural Vila Flor, Guimarães
18.07 - The Walkmen, Mando Diao, The Killers in Festival Super Bock Super Rock @ Estádio do Restelo, Lisboa
29.07 - Patrick Wolf in Festival de Paredes de Coura @ Praia Fluvial do Tabuão, Paredes de Coura
30.07 - Leonard Cohen @ Pavilhão Atlântico, Lisboa
30.07 - The Pains of Being Pure at Heart, Holy Ghost!, Franz Ferdinand, Supergrass, The Temper Trap, Chew Lips in Festival de Paredes de Coura @ Praia Fluvial do Tabuão, Paredes de Coura
31.07 - Nine Inch Nails, Portugal. The Man, Peaches, Blood Red Shoes, Punks Jump Up in Festival de Paredes de Coura @ Praia Fluvial do Tabuão, Paredes de Coura
31.07 - Hedningarna in Festival Intercéltico de Sendim @ Sendim, Miranda do Douro
01.08 - Howling Bells, Jarvis Cocker in Festival de Paredes de Coura @ Praia Fluvial do Tabuão, Paredes de Coura
01.08 - Brigada Victor Jara, Llan de Cubel in Festival Intercéltico de Sendim @ Sendim, Miranda do Douro
06.08 - The National, The Veils, DeVotchKa in Festival Sudoeste @ Herdade da Casa Branca, Zambujeira do Mar
06.08 - Bloc Party in Rock One Festival @ Autódromo Internacional do Algarve, Portimão
08.08 - Faith No More in Festival Sudoeste @ Herdade da Casa Branca, Zambujeira do Mar
20.11 - Porcupine Tree @ Incrível Almadense, Almada
21.11 - Porcupine Tree @ Teatro Sá da Bandeira, Porto
21 e 22.11 - Massive Attack @ Campo Pequeno, Lisboa
29.11 - Muse @ Pavilhão Atlântico, Lisboa
02.12 - My Brightest Diamond @ Teatro Municipal São Luiz, Lisboa

2 comentários:

Tiago Esteves disse...

é uma merda que os Young Gods não venham cá abaixo...

Kraak disse...

Tiago Esteves :) Podes crer! :S